BrandMentions.com - Monitoring Your Brand

¡Gracias por ser parte de Talent Robotics!

Prepárate para las competencias de:

¡Felicitaciones a los ganadores de las diferentes categorías de Jalisco Talent Land 2019!

Talent Robotics 2019 - Automodel Car

[ Automodel Car ]

1.er lugar

Robotica de la Mixteca & CIC-IPN
  • Esther Diaz
  • Magdiel García
  • Miguel Perez
  • Yara Orozco

2.º lugar

TAMIC
  • Joyce Lozano
  • Martin Guerrero
  • Manuel Soto
  • Viviana Chora

3.er lugar

CIIAM
  • Javier Saldivar
  • Eduardo de Avila
  • Isaac Nava
  • Lorena Espinoza
Talent Robotics 2019 - Combate 1LB

[ Combate 1LB ]

1.er lugar

AR – UPIITA
  • Jesus Sandoval
  • Jose De La Cruz
  • Carlos Callejas
  • Daniel Terrazas

2.º lugar

Team Z Robotics
  • Jesús Cortes
  • Rafael Rodriguez
  • Jorge Escobar
  • Israel Marquina

3.er lugar

AR – UPIITA
  • Javier Saldivar
  • Eduardo de Avila
  • Isaac Nava
  • Lorena Espinoza
Talent Robotics 2019 - Combate 3LB

[ Combate 3LB ]

1.er lugar

Team Z Robotics
  • Rogelio Cortez
  • Gabriel Lira
  • Manuel Espejel
  • Elena Bello

2.º lugar

TEAM HAKA ROBOTICS
  • Luis Nungaray
  • Evelyn Marquez
  • Estefania Dominguez
  • Jose Juarez
Talent Robotics 2019 - Combate 12LB

[ Combate 12LB ]

1.er lugar

AR – UPIITA
  • Edgar Guzman
  • Eduardo Morales
  • Carlos Vegas
  • Pablo Pombo

2.º lugar

CREA
  • Luis Mena
  • Owen Castro
  • David Gaytan

3.er lugar

Centauros
  • Eduardo Ángles
  • Luis López
Talent Robotics 2019 - Free Style

[ Free Style ]

1.er lugar

DRAGON’S TEAM
  • Dulce Casatañon
  • Victor Hernandez
  • María del Rosario Garcia Garcia
  • Julio González
Talent Robotics 2019 - Desafío Humanoide

[ Desafío Humanoide ]

1.er lugar

Róbotica de la Mixteca
  • Akio Sanchez
  • Luis Hernandez
  • Rolan Bacilo
  • Levid Rodriguez

2.º lugar

Electronics Team
  • Damaris Amairani
  • Bryan Hidalgo
  • Angel Hernandez
  • Arturo Flores

3.er lugar

Los Humanitos
  • Adad Anzaldo
  • Odette Quiroz
  • Hector Juarez
  • Yesenia Gonzalez
Talent Robotics 2019 - Loop Line Folower

[ Loop Line Folower ]

1.er lugar

RobotMakers
  • Fabiola Marquez
  • Bryan Trejo

2.º lugar

SRITM
  • Javier Santana
  • Daniela Ruiz
  • Luis Manuel Rivera
  • Luis Castro

3.er lugar

ST-Phoenix
  • Jesus Rojas
  • Ana Yamilet
  • Najera Cañaveral
  • Pulido Celeste
Talent Robotics 2019 - Microsumo

[ Microsumo ]

1.er lugar

NASTRATECH
  • John Hidalgo
  • Mario Arellano
  • Dennis Zumbana
  • Marlon Pujos

2.º lugar

CLUB DE ROBÓTICA ESPOCH
  • John Alexander Hidalgo
  • Mario Arellano
  • Dennis Zumbana
  • Marlon Pujos

3.er lugar

CREA
  • Edgar Galvan
  • Jehu Leon
  • Nicolas Aburto
  • Pulido Celeste
Talent Robotics 2019 - Minisumo

[ Minisumo ]

1.er lugar

CREA
  • Jehu Leon
  • Edgar Galvan
  • Nicolas Cuevas

2.º lugar

RAS-FIEE-UNAC
  • Juan Rosadio

3.er lugar

Wolfbot
  • Elvis Wicab
  • Irving Dzib
  • Norma Tun
Talent Robotics 2019 - NOMADA presenta: Desafio 24 HRS By AEXA

[ NOMADA presenta:
Desafio 24 HRS By AEXA ]

1.er lugar

RED
  • Ricardo Vega
  • David Pascual
  • Edson Cruz
Talent Robotics 2019 - Persecución

[ Persecución ]

1.er lugar

RobotMakers
  • Fabiola Marquez
  • Bryan Peña

2.º lugar

Electrocom Robotics
  • Erik Angeles
  • Alejandro Lopez
  • Alejandra Miranda
  • Jose Sanchez

3.er lugar

Ratas PRO
  • Jesús Balbuena
Talent Robotics 2019 - Solar Race By EATON

[ Solar Race By EATON ]

1.er lugar

KND
  • Josue Millan
  • David Gaytan
  • Orlando Perez
  • Jose Ovando

2.º lugar

AR-UPIITA
  • Eduardo Aguilera
  • Celia Rodríguez
  • Mauricio Estrella

3.er lugar

Black Lions
  • Eduardo Salazar
  • Elba Ramírez
  • Miguel Sandoval
Talent Robotics 2019 - Sumo Autónomo

[ Sumo Autónomo ]

1.er lugar

AzimovTeam
  • Cynthia Bravo
  • Adriana Herrera
  • Roberto Becerra
  • Marciano García

2.º lugar

ITECH PERUVIA
  • Luigui Sullon
  • Jordan Puente
  • Piero Mendoza
  • Ana Cornejo
Talent Robotics 2019 - Sumo RC

[ Sumo RC ]

1.er lugar

AzimovTeam
  • Cristian Vallejo
  • Alejandra Saldívar
  • Marciano García
  • Esther Alhelí

2.º lugar

DFR-IONE
  • Carlos Perez
  • Carlos Roman
  • Ana Najera
  • Juana Prior

3.er lugar

AzimovTeam
  • Carlos Hernández
  • David Lara
  • Alejandro García
  • Cristian Vallejo
Talent Robotics 2019 - Drones

[ Drones ]

1.er lugar

PAISAJE
  • Luis Rodriguez
  • Gilberto Rodriguez

2.º lugar

CENITAL
  • Lizzet Filomeno
  • Alejandro Ochoa